Сеть обеспечит внедрение высокоскоростных технологий спутниковой связи на рынке и позволит разворачивать масштабные сети спутниковой связи с высокой экономической эффективностью.
Компания VT iDirect, Inc. (далее - iDirect), мировой лидер в области технологий спутниковой связи по IP протоколу и компания Vision Technologies Systems, Inc. (далее - VT Systems) сегодня сообщили о том, что «Датагруп», лидер в сегменте спутниковой связи VSAT в Украине, выбрала платформу iDirect и ее новую серию удаленных терминалов спутниковой связи DVB-S2X - iQ Series, для обеспечения значительной клиентской базы «Датагруп» новыми спутниковыми сервисами с высокой пропускной способностью (HTS).
Компания использует сеть iDirect для обеспечения высокоскоростного подключения к широкому кругу корпоративных рынков, что обеспечит экономически эффективное развертывание крупномасштабных сетей.
Для предоставления сервиса HTS, «Датагруп» будет использовать мощности одного из новейших технологических спутников – оператора INTELSAT. В долгосрочных планах «Датагруп» – лицензирование дополнительного ретранслятора на спутнике, что позволит предоставлять высокоскоростной сервис с абонентской базой для 50 000 спутниковых станций.
Технология DVB-S2X от iDirect, обеспечивает революционное повышение производительности и эффективности, что позволит «Датагруп» масштабировать свою сеть на базе значительно более эффективной экономической модели. На основе инновационного решения, обновляемого ПО, отдаленные спутниковые терминалы iQ Series удовлетворяют потребности стационарных и мобильных сетей в широком диапазоне сценариев настроек с использованием гибкой модели лицензирования программного обеспечения.
«Датагруп» является главным провайдером VSAT (терминал с очень малой апертурой) в Украине с рыночной долей более 83%. Наше партнерство с компанией iDirect и выбор ее современной платформы DVB-S2X вместе с новым спутниковым терминалом iQ Series, является важным шагом в росте нашего лидерства и предоставления высококачественных услуг нашим клиентам», - заявил генеральный директор «Датагруп» Михаил Шелемба.
«Датагруп» является важным примером того, как с помощью технологии HTS можно удовлетворить существующий спрос, одновременно закладывая основу для дальнейшего роста, - сообщил старший вице-президент по глобальным продажам в VT iDirect Дэвид Гарроуер. – Благодаря развертыванию нашей новейшей технологии DVB-S2X и спутниковых терминалов iQ, «Датагруп» достигнет большей производительности и эффективности для удовлетворения растущих потребностей пользователей, что позволит компании сохранить на рынке свою ведущую позицию, снизив эксплуатационные расходы».
VT iDirect, дочерняя компания группы VT Systems, является мировым лидером в области спутниковой IP-связи, предоставляющим технологии и решения, которые позволяют нашим партнерам во всем мире оптимизировать свои сети, дифференцировать свои услуги и выгодно расширить свой бизнес. Уже более 20 лет компания VT iDirect фокусирует внимание на решении экономических и технологических задач в области спутниковой индустрии. На сегодняшний день портфель продукции под торговой маркой iDirect устанавливает новые стандарты производительности и эффективности, что позволяет обеспечивать голосовую, видеосвязь и обмен данными в любой стране мира. VT iDirect является крупнейшим в мире производителем VSAT на основе технологии TDMA и лидером в ключевых отраслях промышленности, в том числе мобильный доступ, армия/правительство и услуги бронирования базовых станций сотовой связи. В 2007 году было сформировано руководство iDirect для лучшего обслуживания правительственных и военных ведомств США. Более подробная информация содержится на www.iDirect.net.
VT Systems является инжиниринговой компанией, которая предоставляет интегрированные решения для коммерческих и государственных рынков в аэрокосмической отрасли, области электроники, наземных систем и морской отрасли. Инновационные решения, продукты и услуги VT Systems включают в себя техническое обслуживание, ремонт и модернизацию самолетов; программные решения в обучении и моделировании; спутниковые технологии IP-связи; сетевые решения, интегрирующие голосовую видеосвязь и обмен данными; надежные компьютеры и компьютерное периферийное оборудование; специализированные кузова и прицепы грузовых автомобилей; оружие и боеприпасы; дорожно-строительная техника; а также проектирование кораблей и судостроение. Штаб-квартира находится в Александрии, штат Виржиния, VT Systems работает во всем мире и является дочерней компанией ST Engineering. Веб-сайт: www.vt-systems.com.